school kenyan students LUIS TATO/AFP/Getty Images

Будущее Африки зависит от повышения качества образования

ЛАГОС – Настало время для революции предпринимательства и знаний в Африке. Лишь хорошо обученная рабочая сила и предпринимательский класс будут обладать профессиональными навыками и возможностями, необходимыми для процветания в условиях, когда новые технологии меняют саму природу труда, отдыха, окружающего мира и общества, а также для решения наиболее острых проблем нашего континента.

Многие люди в Африке и за её пределами разделяют это мнение. Во время посещения Нигерии в июле 2018 года президент Франции Эммануэль Макрон выступил со смелым прогнозом. По его словам, если самые юные предприниматели Африки начнут активно трудиться и заниматься инновациями, он смогут изменить не только свои страны, но и весь мир.

А когда в 2016 году Марк Цукерберг из Facebook посетил центр Co-Creation Hub в Лагосе, на него произвела огромное впечатление «энергия» молодых инноваторов страны – социальных предпринимателей, сотрудников технологических компаний и инвесторов, которые вместе работают над решением самых трудных проблем Нигерии.

https://prosyn.org/9gpJtd8ru