oneill96_Christopher FurlongGetty Images_englandpovertyinequality Christopher Furlong/Getty Images

Серьезные размышления о выравнивании

ЛОНДОН – Ранее в этом месяце, Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил в Ковентри с речью о том, что, похоже, стало его визитной карточкой: “выравнивание” местной и региональной экономики, которая все больше отстает от экономики Лондона и юго-востока Соединенного Королевства.

Ранее я был председателем независимой комиссии, которая заложила основу плана Northern Powerhouse Премьер-Министра Дэвида Кэмерона, и я по-прежнему сосредоточен на той же цели. Первая комиссия изучила разрозненную модель городского роста по всей Великобритании. После того, как мы опубликовали наши рекомендации, Кэмерон и тогдашний канцлер Джордж Осборн пригласили меня работать в качестве министра Northern Powerhouse при Министерстве финансов; и после ухода из правительства в 2016 году я занимал пост заместителя председателя независимого партнерства Northern Powerhouse Partnership.

Более того, недавно я стал председателем Northern Gritstone, новой частной фирмы с “терпеливым капиталом”, которая будет инвестировать в новообразующиеся стартапы университетов северной Англии, в первую очередь (но не только) университетов Лидса, Манчестера и Шеффилда. Хотя эти институты регулярно входят в число 200 лучших в мире, они расположены в регионах с низкой производительностью, которые страдают от нехватки быстроразвивающихся и высокодоходных предприятий. Это означает, что существуют широкие возможности для инвестиций.

https://prosyn.org/t6amsPFru