sgverhulst2_Patrick FotoGetty Images_citytechnologyconnection Patrick Foto/Getty Images

Реализация потенциала локализма ИИ

НЬЮ-ЙОРК – Каждая новая технология проходит через волну от шумихи до разочарования. Но даже по обычным меркам, у искусственного интеллекта был турбулентный бег. И все же, ИИ – это герой, обновляющий общество или злодей, уничтожающий рабочие места? Как обычно, истина не так категорична.

Будучи технологией общего назначения, ИИ будет тем, что мы из него сделаем, и его конечное воздействие будет определяться структурами управления, которые мы создаем. Поскольку призывы к новой политике ИИ становятся все громче, появляется возможность сформировать правовую и регулирующую инфраструктуру таким образом, чтобы максимизировать выгоды ИИ и ограничить его потенциальный вред.

До недавнего времени, управление ИИ обсуждалось в первую очередь на национальном уровне. Но большинство национальных стратегий ИИ – особенно китайских – ориентированы на получение или поддержание конкурентного преимущества в глобальном масштабе. По сути, это бизнес-планы, предназначенные для привлечения инвестиций и повышения корпоративной конкурентоспособности, обычно с дополнительным акцентом на укрепление национальной безопасности.

https://prosyn.org/IsriBBdru