gurria8_DIMITAR DILKOFFAFP via Getty Images_bulgariajobtraining Dimitar Dilkoff/AFP via Getty Images

Новые бизнес-модели для нового будущего

МЕХИКО – COVID-19 заострил внимание на многих проблемах, с которыми уже давно сталкивается мир, включая растущее неравенство, недостаточный доступ к надлежащему медицинскому обслуживанию и образованию, а также изменение климата. Задолго до пандемии люди начали задавать сложные вопросы о глобализации и техническом прогрессе. Несмотря на создание богатства и сокращение глобальной бедности в последние десятилетия, многие люди независимо от их способностей, по-прежнему лишены экономических возможностей. Вызванный этим раскол общества представляет серьезную угрозу для долгосрочного благополучия бизнеса, граждан и экономики.

Для многих пандемия воспринимается как переломный момент в разработке глобальной политики. Это редкая возможность мыслить масштабно. В этом кризисе заложена возможность для создания новых основ для более устойчивой, стабильной и инклюзивной экономики. Но как будет выглядеть такая экономика и устойчивое общество? Какими принципами следует руководствоваться при принятии сложных решений? Как нам гарантировать, что все будут охвачены?

Коалиция “Бизнес для инклюзивного роста” (B4IG), стратегическое партнерство между ОЭСР и 35 крупными глобальными компаниями, является одной из основных инициатив, направленных на изменение методов ведения бизнеса. Основанная в 2019 году на саммите лидеров G7, она объединяет предприятия частного и государственного секторов для поддержки разработки более инклюзивных бизнес-моделей, которые, в свою очередь, являются составными элементами более устойчивой долгосрочной экономической модели.

https://prosyn.org/dqInimMru