dousteblazy4_MOHAMMED HUWAISAFPGetty_child malnutrition Mohammed Huwais/AFP/Getty Images

Как объединение может превзойти рост

ПАРИЖ/ЛОМЕ – Во многих развивающихся странах женщины регулярно собираются вместе, чтобы внести свой вклад в общий “котёл”. Вместе, эти микро-взносы могут оплатить школьные сборы, открыть совместное предприятие или купить лучшие семена для следующего посевного сезона. Объединение ресурсов оказывает влияние на целое сообщество.

Безусловно, эти индивидуальные взносы невелики, в сравнении с более широкими проблемами по улучшению питания и созданию рабочих мест, не говоря уже о достижении 17 целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (ЦУР). Выполнение ЦУР обойдется в триллионы долларов, а финансовые обязательства на сегодняшний день гораздо меньше необходимого объема. Поэтому общественная солидарность должна стать неотъемлемой частью глобального движения граждан, чтобы способствовать человеческому прогрессу.

К счастью, быстрый рост цифровых платформ и платежных систем позволяет воспроизвести механизм объединения ресурсов на уровне сообщества в глобальном масштабе, чтобы помочь наиболее нуждающимся. Хотя объединение средств сообществами не ново, крупные платежные платформы, такие как WeChat, GoFundMe и M-Changa, оцифровали солидарность, облегчив, как никогда ранее, сотрудничество сообществ по всему миру в решении проблем и реагировании на кризисы.

https://prosyn.org/StVOI1Yru