haseltine12_elenabsGetty Images_digitaldoctors elenabs/Getty Images

Решение проблемы данных общественного здравоохранения

ОКРУГ ФЭРФИЛД, КОННЕКТИКУТ. Поскольку COVID-19 по-прежнему представляет собой постоянную угрозу, а число случаев оспы обезьян растет наряду с существующими хроническими эпидемиями, создание сильных и быстро реагирующих систем общественного здравоохранения важно как никогда. Но для этого потребуется разработать эффективное управление данными, осуществлять постоянные инвестиции и обучение, а также укреплять доверие посредством четкой коммуникации и вовлечения в сообщество. В данной статье я хочу сосредоточиться на проблеме данных.

Стандартизированные, всеобъемлющие данные о состоянии здоровья лежат в основе любой системы общественного здравоохранения, независимо от того, является ли задачей проведение эпиднадзора за инфекционными заболеваниями или понимание того, почему некоторые болезни поражают определенные группы населения больше, чем другие. Легкодоступные и точные данные о состоянии здоровья необходимы для понимания клинической информации в режиме реального времени, предотвращения врачебных ошибок и принятия решений о мерах общественного здравоохранения до, во время и после кризисных ситуаций.

Нашему реагированию на пандемию COVID-19 явно препятствовало медленное и непоследовательное представление важнейших данных общественного здравоохранения. В отсутствие универсальных стандартов многие системы общественного здравоохранения и практикующие врачи полагаются на устаревшие формы связи, такие как бумага и факс, не позволяющие быстро обмениваться информацией. Прошло более двух лет с начала пандемии, но мы все еще не можем легко использовать последние данные для ответа на основные вопросы, такие как зависимость уровня «ковидной» смертности от состояния здоровья пациентов.

https://prosyn.org/elyC69Hru