drew57_ERIC BARADATAFP via Getty Images_USprotestwhitehousegeorgefloyd Eric Baradat/AFP via Getty Images

Бедствие Америки

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ – Для Соединенных Штатов стало катастрофой то, что, когда две национальные трагедии – кризис COVID-19 и наследие расизма в стране – столкнулись этой весной, хозяином Белого дома был нестабильный человек, совершенно непригодный для управления страной.

Неспособность Президента Дональда Трампа справиться с пандемией, к настоящему времени привела к гибели более 112 000 человек, что является одним из самых высоких в мире показателей смертности от COVID-19 на душу населения, при этом коронавирус все еще распространяется на ранее не пораженные районы. Кризис общественного здравоохранения, также привел к наихудшему экономическому спаду в США со времен Великой депрессии 1930-х годов.

Поскольку последующие события разворачивались, не будет преувеличением сказать, что американский эксперимент – 244 года со дня установления государства в следующем месяце – находится в серьезной опасности, даже большей, чем во время конституционного кризиса, вызванного Уотергейтским скандалом 1970-х годов. Пандемия совпала с последним событием в длинной череде бесчинств, связанных с расовой дискриминацией, что стало причиной взрыва страны.

https://prosyn.org/aQWUEgAru