chui4_Diane Labombarbe_getty images_soy food Diane Labombarbe/Getty Images

Да здравствует биореволюция

САН-ФРАНЦИСКО – В ноябре Всемирная продовольственная программа ООН и Международная организация по миграции предупредили о «беспрецедентной» угрозе продовольственной безопасности, вызванной COVID-19. Сопутствующий ущерб от пандемии может оказаться даже хуже, чем сама болезнь.

Большинство ведущих международных организаций, заинтересованных в обеспечении продовольственной безопасности, призвали к действиям по предотвращению будущих вспышек инфекционных заболеваний и повышению устойчивости продовольственных систем к потрясениям. И нам необходимо учитывать биологические инновации в нашем мышлении, поскольку мы стремимся решить двойную задачу: накормить растущее население и рационально использовать природные ресурсы.

Еще до пандемии Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) предупредила, что более 820 миллионов человек страдают от нехватки еды. Поскольку ожидается, что к 2050 году население мира вырастет примерно на два миллиарда человек, улучшение доступа к недорогой и здоровой пище будет иметь решающее значение для сокращения масштабов недоедания и связанных с этим расходов на здравоохранение.

https://prosyn.org/zwmg4Yjru