pissarides7_boonchai wedmakawand Getty Images_people using social media boonchai wedmakawand via Getty Images

Использование данных на благо общества

ЛОНДОН. Цифровая эпоха научила бизнес видеть в людях индивидуальность, а не просто членов определенных демографических групп. В социальных сетях мы получаем персонализированную рекламу, основанную на наших ответах на предыдущие объявления, нашем текущем местоположении и покупательских привычках. Наш обширный цифровой след позволяет компаниям точно знать, насколько эффективны их рекламные кампании на индивидуальном уровне, и извлекать огромную пользу из этих знаний.

Но эта технологическая волна, похоже, еще не достигла политиков. Несмотря на преимущества больших данных, правительства по-прежнему склонны использовать универсальный подход при планировании инвестиций или разработке политики. Чтобы помочь улучшить государственные услуги за счет более эффективного использования данных, мы разработали новую структуру, которую называем Quantum Governance.

Каждый успешный бизнес держится на трех столпах: общая цель, обосновывающая его существование, инструменты и методы ее достижения – и потребители, которые мотивированы своими собственными интересами, амбициями и убеждениями. И хотя основным тезисом общественных дебатов стало то, что правительства должны действовать как предприятия, это невозможно, поскольку данные два типа социальной организации были созданы для разных целей. Однако общее у них – человеческий фактор. Именно он должен быть в центре внимания государственно-частного партнерства в эпоху цифровых технологий.

https://prosyn.org/ocM5cWNru