dupas1_Aditya SaputraINA Photo AgencyUniversal Images Group via Getty Images_hand washing covid Aditya Saputra/INA Photo Agency/Universal Images Group via Getty Images

Покончить с дефицитом доверия в отношении COVID-19

СТЕНФОРД/БОСТОН/ПАРИЖ – Появление вакцин против COVID-19 дает миру надежду на прекращение пандемии, но многие страны по-прежнему истощены распространяющимся вирусом. Таким образом, пока мы ждем повсеместной доступности и распространения вакцин, профилактические медицинские меры, такие как социальное дистанцирование, ношение масок и мытье рук будут и дальше иметь решающее значение для сдерживания болезни.

Для некоторых, придерживаться этих рекомендаций просто невозможно. Например, многим бедным людям приходится бороться с перенаселенностью, ограниченным доступом к чистой воде и мылу и отсутствием надежных сетей социальной защиты.

Однако помимо материальных ограничений есть и другие, связанные с информацией и доверием. Некоторые могут не знать руководящих принципов общественного здравоохранения или не понимать конкретных шагов, которым необходимо следовать. Дезинформация о COVID-19 может подорвать рекомендуемые меры. А в некоторых случаях, отсутствие доверия к самой системе здравоохранения может снизить соблюдение рекомендаций.

https://prosyn.org/916iOU9ru