whitehouse1_Greg Nash - PoolGetty Images_whitehouse barrett hearing Greg Nash/Pool/Getty Images

Захваченные суды Америки

ВАШИНГТОН, Округ Колумбия – Любой беспристрастный наблюдатель американской политической системы должен задаться вопросом, почему, когда Соединенные Штаты сталкиваются с самым высоким в мире числом погибших от COVID-19 и разоренной экономикой, лидер большинства в Сенате США Митч МакКоннелл лишь утверждает назначенцев уходящего Президента Дональда Трампа в федеральную судебную систему. Довольно странное поведение.

Объяснение этому – заинтересованное лобби, действующее в значительной степени вне поля зрения общественности – политическое существо, которое преследовало судебную систему Америки на протяжении нескольких поколений и настроено на захват как можно большего контроля, пока это возможно.

Справедливости ради, следует отметить, что странно себя ведет не только МакКоннелл. Осенью 2016 года, республиканцы изобрели удобный “принцип”, согласно которому Сенат не должен утверждать кандидатов в Верховный суд в год выборов и заблокировали кандидата Президента Барака Обамы, уважаемого Меррика Гарленда. Сенатор Линдси Грэм недвусмысленно высказался по поводу прецедента: “Если откроется вакансия в последний год президентского срока Трампа и начнется праймериз, мы подождем до следующих выборов”.

https://prosyn.org/92P3QCAru