mallochbrown13_SIPHIWE SIBEKOPOOLAFP via Getty Images_vaccine SIPHIWE SIBEKOPOOLAFP via Getty Images

Нет пандемическому неравенству

НЬЮ-ЙОРК – Мало что разделяло мир так же, как Covid-19. У богатейших стран мира есть достаточное количество доз вакцин, с помощью которых можно защищать население от свирепствующего вируса, а у беднейших стран их нет. У стран Глобального Севера имеются финансовые средства, чтобы справиться с этим экономическим бедствием и социальным сбоем благодаря колоссальным пакетам стимулирования, а тем временем сотни миллионов жителей Глобального Юга впали в крайнюю нищету. Это неравенство сделает человечество намного более уязвимым во время следующего этапа пандемии и любых других системных кризисов, которые могут начаться.

Мы, руководители крупнейших в мире благотворительных организаций, знаем точно две вещи. Во-первых, как учит нас история, серьёзные, преобразующие перемены почти всегда провоцируются глубоким кризисом. Во-вторых, лишь объединившись, мир сможет организовать смелые, неотложные действия, необходимые для того, чтобы остановить великую дивергенцию между имущими и неимущими, которую мы наблюдаем сегодня. Только с помощью сотрудничества и координации мы сможем открыть преобразующую эпоху прогресса.

С этой целью Фонд Алико Данготе, Фонд Арчвелл, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Фонд Чаудхари в Непале, «Благотворительный детский инвестиционный фонд» (CIFF), Фонд Конрада Хилтона, Фонд Форда, Фонд Сальдарриага Конча, Фонд Кагисо, Фонд MasterCard, Фонд Мо Ибрагима, Фонд «Открытое общество», благотворительные фонды OppGen, Фонд Рокфеллера, а также Фонд Уильяма и Флоры Хьюлетт объединили усилия и учредили глобальный альянс фондов. Мы приглашаем другие благотворительные организации вступать в нашу сеть.

https://prosyn.org/tQ4ePx5ru