scdavies1_Phil BarkerFuture Publishing via Getty Images_covid contact tracing Phil Barker/Future Publishing via Getty Images

Важная деталь в профилактике пандемии

ЛОНДОН – Набирающее обороты внедрение вакцины COVID-19 дает мировым лидерам шанс сосредоточиться на будущем общественного здравоохранения. Как внутри стран, так и через многосторонние организации, такие как «Большая двадцатка», «Большая семерка» и «Группа 77», необходимо заняться укреплением структур, показавших свою значимость в борьбе с пандемией.

Например, Всемирная организация здравоохранения сыграла решающую роль в объединении разрозненных заинтересованных сторон для достижения общей цели. Благодаря сотрудничеству, такому как новаторский «Ускоритель доступа к инструментам COVID-19 (ACT)», правительства, многосторонние организации, корпорации и филантропы помогли доставить вакцины, терапию и диагностику в те части мира, где они отсутствуют.

Действительно, во время пандемии мы стали свидетелями беспрецедентного уровня международного, государственно-частного и частного сотрудничества. Когда возникла острая необходимость в приложениях для отслеживания контактов, крупные конкуренты отложили свое соперничество в сторону, чтобы работать над решением проблемы совместно с учреждениями общественного здравоохранения. Быстрая разработка, тестирование и производство вакцин – это межотраслевое мероприятие с участием правительств, академических институтов, стартапов и крупных фармацевтических компаний. То же самое относится к сбору данных и прогнозированию развития заболеваний, в которых участвуют научные учреждения, технический сектор и правительственные агентства.

https://prosyn.org/frJ7UmFru