hill101_BRENDAN SMIALOWSKIAFPGetty Images_trump north korea Brendan Smialowski/AFP/Getty Images

Политика умиротворения Севеной Кореи администрации Трампа

ДЕНВЕР – После трех встреч с северокорейским лидером Ким Чен Ыном — каждая из которых проходила с огромной помпой — президент США, возможно, все еще верит в то, что в Королевстве затворников идет процесс денуклеаризации. Однако вряд ли в это верит еще хоть кто-то, учитывая регулярные ракетные испытания и модернизацию вооружений в Северной Корее.

Можно только догадываться, как будет выглядеть политика администрации Трампа в отношении Северной Кореи через год, но похоже, что на данный момент обе стороны получают от нее все желаемое. Трамп завел обсуждение в тупик и, вероятно, сможет удержать его там до президентских выборов в ноябре 2020 года, а Ким обеспечил приостановку военных учений США и Южной Кореи в обмен на замораживание своей программы ядерных испытаний.

Встречи на высшем уровне с Кимом никогда не должны были привести к нынешнему взаимному обмену замораживаниями, который ослабляет союз США и Южной Кореи. И тем не менее, впервые встретившись с Кимом в Сингапуре в июне 2018 года, Трамп решил просто следовать своим инстинктам. С тех самых пор он ведет политику США в отношении Северной Кореи в неправильном направлении.

https://prosyn.org/NsLFlrYru