roe39_SAM PANTHAKYAFP via Getty Images_coronavirustestspostersign Sam Panthaky/AFP via Getty Images

Простой способ сохранить работоспособность экономики в эпоху Covid-19

КЕМБРИДЖ (США) – В ситуации, когда пандемия коронавируса останавливает работу экономики стран мира, фондовые рынки обваливаются, а безработица растёт, власти будут вынуждены решать, как можно сдержать эту эпидемию и в то же время предотвратить финансовый и экономический коллапс. В развитых странах большинство экономических предложений касаются денежных выплат населению, отсрочек налоговых платежей и финансовой помощи бизнесу.

Но для спасения экономики критически важна биомедицина, а среди трёх главных каналов биомедицины, используемых сегодня, наименее важным с медицинской точки зрения является канал, который способен остановить экономический Армагеддон.

Речь идёт о тесте, который позволяет выяснить, был ли человек болен Covid-19, а затем выздоровел и, следовательно, выработал к этому вирусу иммунитет. Учёные говорят, что количество случаев с лёгкими симптомами или вообще без симптомов превышает чисто симптоматических случаев. Когда люди справились с инфекцией без особых симптомов, они могут выйти на работу, потому что не будут заражать всех, с кем они вступают в контакт. Но нам надо знать, кто эти люди.

https://prosyn.org/U7N9kC6ru