hill103_Drew AngererGetty Images_trumpfaucicoronavirus Drew Angerer/Getty Images

Идеологическая инфекция Америки

НЬЮ-ЙОРК – Американцы знамениты своей любовь к автомобилям, но первыми придумали мобильные пункты тестирования на Covid-19, в которые можно приехать на машине, южнокорейцы. Это простое решение резко снижает риск заражения. Американцы также знамениты тем, что предпочитают говорить прямо и откровенно и отличаются ясностью мышления. Однако именно южнокорейцы прямо и решительно взялись за борьбу с пандемией коронавируса.

Да, конечно, Южная Корея – это одна из самых развитых стран в мире (хотя многие корейцы скромно отвергли бы такую похвалу). Однако точно такой же страной является и Америка. Почему же тогда США так сильно отстают в реагировании на пандемию?

Краткий ответ: США возглавляет президент, который фундаментально не подходит для этой работы, ни интеллектуально, ни по своему темпераменту. Большинство американцев уже давно сделали этот вывод. И если нынешние тенденции в общественном мнении сохранятся, тогда Дональд Трамп проиграет президентские выборы в ноябре, а на смену ему придёт его полярная противоположность – Джо Байден, вероятный кандидат в президенты от Демократической партии.

https://prosyn.org/UBWGtubru